Обжалование постановления - Нижегородская область - вопрос №460146

Добрый вечер! Отделом судебных приставов было вынесено Постановление о прекращении и возвращении исполнительных документов взыскателю и Акт. Мы написали жалобу на бездействия пристава, старшему приставу, и ходатайство о восстановлении пропущенных сроков. Теперь нам пришло Постановление о неудовлетворении нашей жалобы.Еще там прописано, что должника не нашли и якобы от нас не было заявления.Как нам быть? Объясните наши дальнейшие действия!!!!

Ответы

Полагаю, надо было не только бездействие обжаловать, а еще действия по вынесению акта о невозможности и окончании и/п.

Теперь надо обжаловать в суд и постановление об отказе в удовлетворении жалобы, и постановление об окончании и акт о невозможности и бездействие пристава, если таковое имело место.

Хотя обжаловать постановление об отказ в удовлетворении жалобы, также можно обжаловать в порядке подченности. В Управление.

Но если парралельно подадите в суд, то последнюю Управление приостановит до решения суда.

Как лучше (и стоит ли вообще) вести жалобную работу дальше без ознакомления с документами — сказать сложно.

Уважаемая Елена! Дальнейшими действиями является повторное предъявление исполнительного листа в ССП. В суде вы не можете обжаловать постановление об окончании исполнительного производств и акта. Так как вами пропушен 10 дневный срок со дня того дня как лицо узнало о нарушенном праве устанновленый ч. 2 ст. 441 ГПК РФ. Обжаловать постановление старшего судебного пристава, как вариант, можете попробовать. Но действительно для того чтобы дать реальный совет, надо владеть ситуацией. В вашем случае нормальный вариант предъявить исполнительный документ заново приставам. В соответствии с ч. 4 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению. Следите за ходом исполнительного производства, знакомьтесь с материалами исполнительного производства. Будут вопросы обращайтесь ко мне в чат, буду рада помочь. Оценивайте ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия

Елена, не видя документов, сказать ничего не возможно.В идеале- отснять копии материалов исполнительного производства, чтобы видеть какие запросы и заявления находятся у приставов.Или хотя бы тезисно описать что и когда вы подавали и прислать копии имеющихся у вас документов, так как сроки тоже играют немаловажное значение.Обращайтесь в чат, буду рада вам помочь.

Buh