София

Как получить налоговый вычет за покупку квартиры. Квартира еще в стройке, срок сдачи декабрь 2022 года. Покупка была в 2020.Сейчас я работаю официально на одном месте 2 года, но хочу уволится. Как в - вопрос №4603931

таком случае быть? Нужно ли устраиваться заново официально? Или можно получить вычет исходя из того, что сейчас у меня удерживают из зарплаты?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Евгения! Право на налоговый вычет возникает с момент подписания акта приема-передачи. За более ранние годы, если Вы не пенсионер, вычет не получить. Только из будущих налогооблагаемых НДФЛ доходов.