Добрый день! С мужем женаты пол года, мне 26 , ему 42 . До нашей с ним встречи 7 лет был один. Как только начали встречаться в какой то момент заметила что он стал смотреть на девушек из машины, едим - вопрос №4605083

на остановке стоит какая-то девушка, он в окошко на неё смотрит. Я ничего ему долгое время не говорила, т. к не хотела показать свою неуверенность в себе. Он вроде тоже меня ревнует, но всё в себе скрывает, а я так не могу. Вчера тоже ситуация была, зашли в кафе, к нам знакомый подошёл, муж с ним разговаривает и рядом девушка проходит он сразу стал смотреть на её заднюю часть, мне стало очень обидно и неприятно, чувствую себя неуверенной, я молодая, красивая, слежу за собой, а он уже в возрасте и смотрит на других женщин, как такое может быть, такое чувство, что ему меня мало, или он ищет ещё кого то себе. Раньше, как он мне говорил, он жил так: поживу с одной надоест она, я и ухожу. Помогите мне пожалуйста, не знаю уже что мне делать, очень больно и противно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елизавета.
    Вероятно, когда он «смотрит на других девушек», Вы чувствуете угрозу браку? Подозреваете, что он может найти кого-то более красивого, достойного, чем Вы? Что Вы можете «надоесть» и он уйдет?
    Здесь мы имеем дело с Вашими страхами: страхом оказаться хуже других, страхом быть брошенной, остаться в одиночестве. И как бы себя не вел мужчина, эти страхи останутся, ведь они сформировались ранее, в прошлом, возможно в детстве. Чтобы решить проблему страхов, нужно работать с причинами (а не пытаться контролировать поведение мужчины, изолировав его от влияния других женщин, ведь это невозможно!). Причины выявляются методом анализа прошлого. Затем подбирается коррекция.
Здравствуйте, Елизавета, возможно, Вы не уверены в своем мужчине и в его чувствах. Дело вовсе не в Вас — не в том, что ему Вас мало или что Вы непривлекательны — а в нём самом. Но, Вы всё это время молчите об этом, накручиваете себя и молчите — что мешает Вам поговорить с ним? спросить — почему он смотрит на других девушек? то, что он может смотреть — не обязательно говорит о том, что он бросит Вас — Вам важно понять, что это значит ДЛЯ него.

Проблема в отношениях между Вами  или в том, что Вы сейчас ставите то, что он может смотреть на других между Вами? Вы сами фиксируетесь на этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему фиксируетесь на этом? потому что Вы можете сравнивать себя с теми девушками, считая себя хуже, чем они. Обесценивая его чувства, видя то, что они его привлекают Больше, чем Вы.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Здравствуйте, Елизавета!
Здоровые мужчина так запрограммированы, что вольно или не вольно обращают внимание на женщин.
Это нормальное поведение согласно законам Природы.
Никакой угрозы вашим отношениям нет.
Поэтому поменяйте свое отношение к этому.
Если же будете выражать недовольство, то просто ухудшите отношение с мужчиной.
Ну да, Елизавета, Вам бы заняться собой.
Своей уверенностью и принятием себя. Мужчина так-то что? Испокон веков мы смотри на всех женщин. Живет то он с Вами а не с кем-то-там.
Так прописано в мужской генетике.
Займитесь собой — чего хотите Вы. Хотите жить с ним — живите, не хотите — уходите. Найдете другого.
Но и он может будет такой же, или лучше прятаться?))
А если фокус на себе — так и нет времени ревновать других.
Здравствуйте, Елизавета. У мужчины автоматически взгляд падает.
Добрый вечер, Елизавета!
Что значит, он был один до Вашей встречи?
«Раньше, как он мне говорил, он жил так: поживу с одной надоест она, я и ухожу.»
Когда это было? До того, как он был один 7 лет?
И как Вы восприняли информацию о том, что мужчина жил с разными девушками?
Есть ли от мужчина «звоночки», которые заставляют Вас сомневаться в нем?
Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Вы его ревнуете? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с мужчиной?
Вы переживаете о том, чего нет. Почему Вы думаете о том, что может случиться? А ведь может и не случиться! Вы упускаете возможность жить «здесь и сейчас», думая о том, что может быть (а может и не быть!).
Почему Вас вообще кто-то должен обманывать? Вы верите себе?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужчины идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужчины, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!