Липецкая область

Здравствуйте. Помогите решить ситуацию. Разворачиваюсь на перекрестке, зеленый сигнал светофора. Так же с левой стороны машины поворачивают направо, у них горит зеленая стрелка. Имею ли я приоритет - вопрос №4606291

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
проезда или здесь действует помеха справа? И возможна ли такая ситуацию в принципе, либо светофоры так работать не должны? Фото направления движений прикладываю. Моя траектория черная, попутной машины красная. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Антон! Смотря при каком сигнале светофора горит стрелка. Если при запрещающем основном сигнале, то уступает дорогу тот, кто поворачивает направо на данном перекрестке. А если светофор не работает, так у него знак уступить дорогу.