Свердловская область

совместно-нажитое имущество - вопрос №460784

Можно ли считать совместно-нажитым имущество, которое я приобрела после подачи заявления на развод, но до офицального вынесения решения суда?

Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с п. 4 ст. 38 СК Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Пока нет судебного решения, вы считаетесь супругами, поэтому доказывать нужно, но можно и зависит от многих обстоятельств.

Могу помочь в составлении грамотного искового заявления для суда или подробно проконсультировать по этому вопросу.

p.s. Не забывайте оценивать экспертов!

До даты вынесения судебного решения о расторжении брака, вы являетесь супругами и приобретение имущество- совместно нажитым, так как после подачи заявления вы можете забрать заявление, передумал, прим роиться с мужем

Buh