Расстались с молодым человеком по моей инициативе. В отношениях были неурядицы, по моему мнению.В свою очередь, он был со мной на протяжении довольно трудного и депрессивного этапа в моей жизни. - вопрос №4608640

Единственный человек, благодаря которому я стала той, кем являюсь на сегодняшний день. Решила в один момент, что он только друг. Однако, исходя из своего жизненного опыта, мне ни разу не было так спокойно и тепло, словно я дома. Проанализировав ситуацию в дальнейшем, поняла важную вещь, что постоянно убегаю от проблем. Касается это личной жизни, получения образования, отношений с близкими. Спустя полгода мы увиделись по моей инициативе с целью вернуть ему его вещи. Со стороны человека я наблюдала всю ту же обходительность, внимание и заботу. Предложил вместе в компании встретить Новый год с отчаянной настырностью. После праздника моим предложением стало возобновить отношения. Он отказался сначала, назвав ТОЛЬКО причины нашего расставания, а точнее свои недостатки. Однако далее состоялись две встречи, на которых то и дело радужно вспоминал сюжеты нашего времяпровождения. Я разложила всё по полочкам. Почему я так поступила: моя депрессия, беготня от проблем. Да в целом, как жизнь заставила за эти полгода проработать свои минусы.Он мямлил и оправдывался, что тоже был один. Выдал, что есть потенциальная девушка, влюблён.Однако она сейчас не хочет отношений, но он верит в лучшее. Так детально описывал в течение прогулки, что трудно было усомниться. Я требовала ответа, не люблю быть третей. Он долго думал и не знал, что ответить. Мой вопрос конечный: « У тебя остались ко мне чувства?». Сказал, что скорее уже нет. На праздник позвал из вежливости. Я не верила и не верю. Столько фраз позыва было. А зачем он со мной встречался? Зачем так радостно и с такими мельчайшими подробностями рассказывал обо мне, о наших воспоминаниях, зачем так щедро в кафе водил?? Неужели так трудно было сразу сказать всё напрямую, потому что только с моей подачи он о своей ненаглядной высказался.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос к психологу?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Вам ответили:
«Сказал, что скорее уже нет. На праздник позвал из вежливости.»
«Выдал, что есть потенциальная девушка, влюблён.Однако она сейчас не хочет отношений, но он верит в лучшее.»
Почему Вы не хотите в это поверить? Вы так сильно хотите вернуть отношения? Зачем Вам отношения с парнем, который говорит о другой девушке при Вас, которые не хочет отношений.
Парень сказал то, что он сказал, значит он не готов к серьезным отношениям с Вами и не додумывайте лишнего. Нельзя заставить человека захотеть против его воли.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Не пробовали спросить его? Прямо?
Неужто верите, что чужие люди смогут узнать по Вашему рассказу точно?
Может ему просто важно — у Вас ведь дружба формально? Так неужели нужно друга по голове бить? Друг жеж?
Посидели, кофе попили, или даже поели… обычные друзья так и поступают. Кстати, дружеского секса не было?
Вот и молодой человек может захотел Вам все по дружбе рассказать.
Вам бы тоже было бы верным так сделать — полезно, чтобы отношения закрыть, эмоции прожить.
С уважением.
Возможно то факт, что Вы бросили его, очень сильно задел парня и теперь он отыгрался. Заплатил той же монетой, отомстил. Это гипотеза, ибо читать мысли психологи не умеют. Что бы Вы хотели спросить у психологов? Чему научиться? Какую проблему решить?
Здравствуйте, между Вами было общее прошлое, отношения и в них было что-то хорошее, он мог позвать из вежливости, из-за того, что Вы не расстались врагами, но не из-за надежды возобновить отношения. Возможно, Вы ожидали именно восстановления их, а он… похоже что не готов, он озвучил, что скорее уже чувств нет и что есть другая девушка, в которую он влюблен. Почему Вы ищите ответы, пытаясь понять его поведение? чтобы получить надежду, чтобы не сталкиваться с болью…