Москва

Совершили сделку купли-продажи недвижимости за материнский капитал, но тк ребёнку нет ещё 3х лет пенсионный фонд отказал в выплате мк. Можно ли оформить ипотеку с мк если сделка купли-продажи - вопрос №4608693

совершена?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елизавета! Без заключения доп.соглашения нет. Однако стороны вправе заключить доп.соглашение об изменение порядка расчетов по договору. В этом случае при получении ипотечного кредита или займа, взятого у организации, можно будет использовать мат.капитал до достижения 3-летнего возраста.