Здравствуйте! Ситуация такая: раньше при ссорах с мужем я плакала и мне становилось как то легче. Затем мы развелись , и в процессе и после развода не было не одной слезинки . Была обида , злость , - вопрос №4608906

ненависть. И так продолжается уже несколько лет. Вроде я отпускаю ситуацию, он появляется на горизонте и все по новой. Например вчера: при ссоре, я начинаю испытывать агрессию, повышать голос, выгоняю его. В итоге я не спала всю ночь, испытывала только злость и обиду. Потом даже снилось, что я пытаюсь плакать навзрыд, кричу, но слез нет. От грустного фильма или из за жалости к кому либо могу заплакать легко. А тут не получается Нормально ли это?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, реакция в виде обиды, слез — это открытое проявление детской позиции, когда женщина уязвима и показывает, что не может управлять своими эмоциями. Сейчас, Вы развелись, прошло время, но Вы так и держите внутри себя эту обиду и злость, ненависть — только ли на бывшего мужа? или ещё и на себя. Возможно, проблема в том, что Вы ещё не пережили и не отпустили прошлое и до сих пор продолжаете нести это внутри себя, в своё настоящее.
Добрый день!
«Была обида, злость, ненависть.»
А сейчас?
«В итоге я не спала всю ночь, испытывала только злость и обиду.»
А по какой причине Вы испытываете злость? Обиду? Что произошло?
Важно проработать это. Вы в разводе. Вы свободная женщина, он свободный мужчина. Почему Вы до сих пор ссоритесь? Нужно поставить точку в этих отношениях и начать искать новые отношения, где не будет обиды, злости, ненависти.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.