Здравствуйте. Заметила такую закономерность в своих отношениях с молодым человеком, что когда я проявлю к нему искреннюю заинтересованность в нем, он сразу теряет свой интерес ко мне. Понимаю что - вопрос №4609555

постоянно не могу вести себя холодной и недоступной, потому что есть чувства к человеку, но и очень не приятно когда человек от меня отворачивается из за моей заинтересованности в нем. И получается так, я к нему-он от меня, он ко мне-я от него. Как прервать этот круг? Понимаю что терять человека не хочу, но и в таких отношениях находиться невозможно.
Вопрос задан анонимно
14.01.22
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте и Вы.
    «когда я проявлю к нему искреннюю заинтересованность в нем, он сразу теряет свой интерес ко мне» — а как Вы «проявляете заинтересованность»? Что именно Вы делаете? Возможно (это гипотеза), Вы это делаете неверно, не так, как ожидает партнер, поэтому и происходит обратное (взаимодействуя с другими людьми, всегда нужно исходить из получаемой обратной связи). Это о партнере. А Вы то для чего «играетесь» в «он ко мне-я от него»? Понимая себя, возможно, Вы поймете что происходит с отношениях?
14.01.22
Добрый день!
Как давно Вы встречаетесь?
А почему «я от него»? Почему Вы от него убегаете?
Какую именно заинтересованность Вы проявляете к молодому человеку?
Возможно, Вы оба не готовы к близким отношениям?! Вы говорили об этом с молодым человеком? Что между Вами вообще происходит?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
14.01.22
пишите даты рождения обоих
возможно вы неправильно интерпретируете ваше взаимодействие
14.01.22
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы поняли, что человек теряет интерес к вам? В чем проявляется его равнодушие?
14.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, стоит разобрать то, как Вы оба строите отношения — что для Вас «проявлять заинтересованность» и что значит «вести себя холодной и недоступной». Есть вероятность того, что Вы пытаетесь строить здоровые отношения, но при этом не знаете на что опираться и получается скорее дисфункция. Или с его стороны есть потребность именно в нездоровых отношениях.
Поэтому важно всё разобрать!
14.01.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store