Здравствуйте. Заметила такую закономерность в своих отношениях с молодым человеком, что когда я проявлю к нему искреннюю заинтересованность в нем, он сразу теряет свой интерес ко мне. Понимаю что - вопрос №4609555

постоянно не могу вести себя холодной и недоступной, потому что есть чувства к человеку, но и очень не приятно когда человек от меня отворачивается из за моей заинтересованности в нем. И получается так, я к нему-он от меня, он ко мне-я от него. Как прервать этот круг? Понимаю что терять человека не хочу, но и в таких отношениях находиться невозможно.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте и Вы.
    «когда я проявлю к нему искреннюю заинтересованность в нем, он сразу теряет свой интерес ко мне» — а как Вы «проявляете заинтересованность»? Что именно Вы делаете? Возможно (это гипотеза), Вы это делаете неверно, не так, как ожидает партнер, поэтому и происходит обратное (взаимодействуя с другими людьми, всегда нужно исходить из получаемой обратной связи). Это о партнере. А Вы то для чего «играетесь» в «он ко мне-я от него»? Понимая себя, возможно, Вы поймете что происходит с отношениях?
Добрый день!
Как давно Вы встречаетесь?
А почему «я от него»? Почему Вы от него убегаете?
Какую именно заинтересованность Вы проявляете к молодому человеку?
Возможно, Вы оба не готовы к близким отношениям?! Вы говорили об этом с молодым человеком? Что между Вами вообще происходит?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
пишите даты рождения обоих
возможно вы неправильно интерпретируете ваше взаимодействие
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы поняли, что человек теряет интерес к вам? В чем проявляется его равнодушие?
Здравствуйте, стоит разобрать то, как Вы оба строите отношения — что для Вас «проявлять заинтересованность» и что значит «вести себя холодной и недоступной». Есть вероятность того, что Вы пытаетесь строить здоровые отношения, но при этом не знаете на что опираться и получается скорее дисфункция. Или с его стороны есть потребность именно в нездоровых отношениях.
Поэтому важно всё разобрать!