Санкт-Петербург

Проживаем с должником на алиментам в разных регионах. При привлечении его к уголовной ответственности обязательно ли нам с дочкой (16 лет) лично являтся к дознавателю для заявления и в дальнейшем в - вопрос №4611429

суд или можно сделать всё дистанционно? Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, в дополнение к ответам коллег обозначу, что если для вас принципиально участие в судебных разбирательствах, то можно: 1) ходатайствовать о вашем участии в суд. заседаниях посредством видео-конференц связи; 2) нанять юриста, который будет участвовать в суде от вашего имени.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Если не будут вызывать повесткой, то не обязательно. В случае заявления ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие потерпевшей стороны суд может это сделать и без потерпевших.
Полностью согласен с коллегой!