Проблема. Тошнит порой от самого себя. - вопрос №461176

Доброго времени суток. Вот сижу и думаю после очередной перепалки с родителями, да мне 21 лет… на 5 курсе, история довольна обыденная, паразит и лентяй, обыденное явление в наше время, ни к чему не стремлюсь ни каких планов на будущие, ни чего не хочется, идет просто существование. Попытки родителей вразумить не помогают, и разговоры и угрозы все впустую, максимум неделямесяц и опять в яму скатываюсь из которой пытаются вытащить, качусь потому что не чего не предпринимаю, даже и не знаю сейчас чего конкретно хочу, печатая это...

Толи просто совесть успокаиваю, занимаясь самобичеванием то ли что.

Семья обычная, родители что могли то и давали, жил до 10 лет с бабушкой, учился в школе хорошо только русский ни давался как сказали у меня дислексия, до конца школы тоже проблем со мной у них не было. Сейчас получаю высшее образование, до этого получил средне специальное. Через пол года в армию, всеравно ну схожу отслужу, отдам «долг родине»… А что дальше-то?

Родители перестают давать деньги, но влияет это на меня ровно на столько чтобы пойти заработать денег на интернет себе и прочие мелкие нужды. остальное пофигу не общителен, в жизни общества кроме как посещение пар ни какой больше участия не принимаю, зарегистрирован здесь кстати практиковал свою вторую профессию, но толку от нее мало нужен супервизор, это в первую очередь была попытка помочь себе, хоть и все люди обратившиеся с просьбой о помощи и были потом благодарны, но на меня это ни как не повлияло. В открытую я врятли к нему пойду, разговаривать да даже через чат не смогу.

Сижу и занимаюсь самообманом — проецированием, вместо рефлексии… Если вы выскажитесь и пусть это будет ни совет, а просто мнение, буду благодарен. Потому что критика не знакомых людей к моей личности всегда влияла на меня особенно сильно.

В голове сейчас сплошная каша...

Нужно то всего усилие воли, а его нету… Или даже скорей всего и не хочу...

Ответы

Здравствуйте, Олег!

Поставил «лайк» за вопрос. Собственно, вопроса нет — а письменные рассуждения ничем не выдают Вашей дислексии, хотя этот синдром у Вас может быть распространяется только на чтение.

У меня как раз есть вопрос: откуда Вы узнали, что Вы паразит и лентяй? От кого? И не лукавьте: это не Ваши слова!

______________________

За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.