Здравствуйте! У нас дикая кошка, ей примерно 3 года, два раза точно рожала, изолирована в комнате чуть больше месяца, пытаюсь приручить, понимаю что не просто, но не сдаюсь. У кошки закрепился - вопрос №4614390

плохой опыт общения с людьми, поэтому стараюсь всё делать правильно, чтобы не потерять её доверие. Стерилизацию делать надо, но не знаю когда. Хочется делать так чтобы не навредить животному. Кто-то говорит сначала приручить, а потом уже стерилизовать, кто-то считает сразу. Как лучше поступить в нашей ситуации?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Обратитесь вместе с кошкой очно к ветеринару. Также можете обратиться к зоопсихологу.
На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы», Вы можете задать вопрос в эти разделы, написать в чат, получить консультацию.
К психологу Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте.
  Не совсем понятно, для чего содержать в неволе дикое животное? Полагаете, ему у Вас лучше? Сидеть взаперти лучше свободной жизни? Да еще с угрозой удаления репродуктивной функции!

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.