Белгород

Здравствуйте, бывший муж не платит алименты уже 4 месяц. Пристав направила на его работу ещё в декабре того года документы об приказе по алиментам. Но сдвигов никаких нет. Позвонила приставу, она - вопрос №4616508

сказала мне фирму где работает и говорит не знаю в каких числах у него зарплата, звоните уточняйте. Я беспокоюсь о том, не могли на работе бывшего мужа просто не удерживать зарплату или не переводить на счет. Что мне делать в таких случаях? Как поступить? Куда обращаться? Подскажите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Кристина! Подать заявление на работодателя должника, если тот не исполняет злостно судебный акт. Если пристав будет бездействовать, то обжаловать его бездействие старшему судебному приставу, в прокуратуру либо через административный иск в районный суд.