Москва

Здравствуйте. Меня привлекали по статье 6.8 ч 1. Правонарушение было 27.02.2021 года. По решению суда оплатил штраф 4000рублей. 19 января 2022 года меня за это же нарушение привлекли по статье 20.20 - вопрос №4618237

ч 2. Вызвал участковый тут же составил протокол и попросил оплатить штраф 4000рублей. Я оплатил. Без решения суда. Вопрос могли ли меня привлечь по этой статье если срок давности у 20.20 всего 2 месяца? Есть ли сроки для обжалования этого протокола и если я его не обжалую будет ли это нарушение считаться действительным если его выписали незаконно?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если за ту же дату нарушение, то согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ срока давности составляет 2 месяца, и вынесение постановления о назначении наказания за пределами этого срока неправомерно, а такое постановление может быть обжаловано в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала нужно посмотреть документы, только вот оплатили, значит согласились.