Добрый день. Часто перенимаю черты поведения от персонажей фильмов, книг, мультфильмов, поведение которых мне понравилось, шизофрения ли это? Вроде такое встречается у подростков, но мне уже за - вопрос №4619727

30, хотя началось это да, лет с 12.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, это выработанный механизм — Вы были подростком и стали это делать  — в это время человек ищет себя, пытается понять, какой он, найти себя, поэтому прибегает к копированию, но, этот механизм закрепился в Вас и Вы до сих под подмениваете свои черты на то, что увидели, продолжая копировать. Вопрос в том — мешает Вам это или нет?
Здравствуйте.
Играть роли надо уметь и это талант который можно развивать. Или вы хотите слиться с серой массой, ходящей строем?