Московская область

Хотим приватизировать свою квартиру. Квартиросъёмщик отец. Всего нас 9. Отец, две взрослые дочери, зять, 5 внуков - школьного возраста. Все здесь - вопрос №4624369

прописаны. Год назад переоформляли проведение газа. Отец сдал ЖЭКу квартиный ордер, оригинал, для оформления газа. Завтра попробуем вернуть ордер. Если нам его не отдадут с отговорками, то каким образом мы его можем себе вернуть? Ведь без ордера кавартиру нам невозможно приватизировать.

Ответы

Если Вам не отдадут ордер, Вы можете запросить получение его дубликата в ЖЭУ (управляющей компании).

Buh

Здравствуйте, Игорь! А причем здесь ЖЭУ? Обращайтесь в администрацию и на том основании, что Вы зарегистрированы по месту жительства в муниципальном жилье, требуйте выдать Вам договор социального найма, а если такового нет, то заключить его с Вами. Ну а затем на основании ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» будете вправе приватизировать жилье.