Одиночество, подскажите! - вопрос №4626851

Добрый день, уважаемые психологи! 2 года сижу дома, на работу выйти не могу, очень сильная слабость после «всем известной болячки» на букву к… Работаю удаленно. В общем так сложилось, и не хочется вроде менять. Но не хватает коллектива, общения, чувствую себя взаперти, иногда хожу по магазинам — это приносит радость, но весь день ходить тоже не получается.
Поправилась на 15 кг… И нет вообще мотивации худеть, просто ем от скуки. Мне 40 лет. Отношений нет и не хочу, есть дочка 12 лет. Здоровье ослабло, но не критично. В общем, хандра такая что доходит до эмоционального холода и равнодушия. Эмоции как застыли. Как себя разморозить? Как выйти из хандры? Чем заменить социум? (Друзья стали утомлять, да и немного их у меня, я больше в работу была погружена всегда). Здоровье ослабло, но хронического ничего нет, то есть лечить нечего… Ну разве давление и-за веса стало скакать…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Возможно, это кризис среднего возраста, когда основные задачи уже решены или так и остались НЕ реализованы  — дом, семья, работа, но… что дальше? Человек сталкивается с тем, что он утрачивает ориентиры, если раньше ему помогали двигаться какие-то цели, то сейчас они достигнуты, а если не достигнуты, то человек испытывает разочарование. Человек смотрит назад и видит свой путь и встает вопрос, а что дальше? к чему идти, к чему двигаться, для чего ещё можно жить? И тогда у человека происходит переоценка — переоценка своей жизни, приоритетов, интересов, отношений, увлечений и т.д. Вам предстоит увидеть то, что впереди ещё большая часть жизнь и эту часть Вы можете заполнить чем-то чем хотели раньше, но не могли позволить за постоянными делами и задачами.

Вы можете вернуться к себе, вспомните себя, о чем мечтали, чего хотели, к чему двигались и начать заполнять свою жизнь снова.

физкультурой займитесь
при нагрузках такая же радость как при еде