Хожу к психотерапевту с глубокой депрессией. Врач нравится и всё хорошо. Был только один сеанс и пока я живу с ощущением страха и неизвестности "а получится ли у меня другая, лучшая жизнь".. Как - вопрос №4627249

поддержать себя в период лечения?
2 ответа

Ответы

У вас есть психотерапевт. Это врач? Какое лечение он вам ведет?
Здравствуйте, Анна, старайтесь не задавать себе этот вопрос — так Вы сохраняете внутри себя сомнение — говорите сами себе — Я справлюсь, у меня получится, я верю в себя!
Помните — что депрессия — это серьезное состояние и оно нуждается в диагностике со стороны врача-психиатра и в мед.коррекции. Если это истинная депрессия и нет лечения, то просто психотерапия может усугубить состояние и его тяжесть.