Курганская область

Здравствуйте, возник такой вопрос. Мы поставщик автозапчастей, одному из клиентов был поставлен акпп, в дальнейшем по средствам залива неправильного масла он ее сжег и решил вернуть за нее деньги. Мы - вопрос №4628991

отказали ему, т. к это не гарантийный случай. Далее он подал иск в суд с просьбой вернуть д/с за агрегат. Суммы просит огромные, так же договор с нашей стороны был составлен неправильно и в связи с этим мы не можем выиграть дело. Поэтому пошли на мировую и решили отдать сумму в размере стоимости акпп, а агрегат получить обратно. В этот же день мы сталкиваемся с новыми обстоятельствами: данный гражданин выложил объявление на Авито о продаже этой акпп и якобы она без деффектов и в исправном состоянии, можно ли это расценить как мошенничество и можно ли привлечь за это к ответственности? Куда нужно обратится?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Как вариант, подать заявление в полицию о возможном мошенничестве, а уж там пусть полиция вынесет постановление либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в ВУД.