Самарская область

Здравствуйте приобрел квартиру в 2020 году в том году получили налоговый вычет могу ли я подать диклорацию в этом году так как собираюсь уволиться в феврале по обстоятельствам выплатят мне или то что - вопрос №4630400

уволился ничего не получится?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан! Для получения имущественного налогового вычета нужно подать в налоговые органы декларацию, заявление о предоставления вычета и подтверждающие документы. Декларация подается в налоговый орган по окончании налогового  периода.
Оформить вычет можно только после вступления в права собственности (подписания договора передачи) и только за налоговые периоды (календарные годы), последовавшие после покупки жилья. То есть вам вернется часть подоходного налога, который вы заплатили за годы после покупки.
Максимальная сумма имущественного вычета при покупке недвижимости — млн рублей (вам вернется 13% от этой суммы).
Если недвижимость, которую вы приобрели, стоила дешевле млн рублей, остаток вычета можно перенести на другую покупку.
Срока давности для получения имущественного вычета не существует. Но заявить его можно только за три последних года (то есть вам вернется часть налогов, уплаченных за три последних года).
Увольнение на получение налогового вычета не повлияет.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh