Здравствуйте! Мне 14 лет, я посещаю школу искусств, занимаюсь танцами около 7 лет. У нас небольшой коллектив и мы не так профессионально занимаемся, как некоторые другие школы. Я отличница, у меня - вопрос №4636043

всегда были 5 за экзамены, что по классическому, что по современному танцу. Учительница и её помощница меня любят, так как считают, что я единственная, кто любит танцы и старается. Ко мне относится только последнее — я стараюсь. Не так сильно уж я люблю танцы. Просто этот год последний, а до этого не могла бросить, мама просила остаться и окончить школу, чтоб уйти с дипломом. Я это и сама прекрасно понимаю. Года 3 назад к нам пришла новый хореограф. Это бывшая ученица нашей учительницы. Она принесла с собой новую хореографию, движения и тд. Сначала она была строгой, требовательной. Ставила нам все 3-, 2 и тд. Всё это сопровождалось растяжками, мы вечно тянулись на шпагат и тд. И как — то раз, она сделала мне замечание, а я в ответ высунцла язык. Но не ей, а как защитную реакцию. То есть, это произошло машинально. Я даже не думала в тот момент, тчо она примет это на свой счёт.Она удивилась и начала усмезаться гворря что-то подобное: «Ничего себе. Что это ты мне язык показываешь.» будто бы с претензиями. Я сказала, что это не ей, но она меня уже не слушала. А уцепилась за этот момент. Потом начались каникулы, она видимо забыла. Потом начала ставить хорошие оценки и все было нормально. Я даже расстроилась, когда она ушла. Проработала она около полгода. Ушла по личным причинам. В этом году она вернулась. И половину из нас она помнила, половину не помнила. Я надеялась, что она меня не помнит. Видимо, так и произошло. Она знает всех девочек на танцах, помнит их имена. Хвалит их, делает замечания. Одну меня она игнорирует. Ничего не говорит, будто меня совсем нет. Мне обидно… Что делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста..? И может ли это быть связано с прошлой ситуацией? Ведь при зрительно контакте на её лице нет никаких эмоций отвращения или подобного.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…