как вернуть долг? - вопрос №46368

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста кто может. Дело в том, что в августе-месяце этого года мама заняла одной женщине 30 тыс.тг. Та обещала помочь с микро-кредитом, но, как оказалось, это развод. каждый день она обманывала маму, придумывала разные причины. перед тем, как мама собралась подавать заявление в милицию, она предупредила эту женщину. та на след. день принесла 10 тыс. и обещала наднях остальную сумму принести, но опять тишина. прошло еще 2 мес. каждый день завтраками кормит. мы подали заявление в УВД города, оказалось что ее вообще разыскивают, вроде не мы первые. при работнике уголовного розыска она позвонила маме и пообещала, что вернет до пятницы, но в пятницу отключила теле, сегодня на звонки мамы не отвечает. милиция вообще ничего не делает. говорят мол мы ее предупредили о том, какие ей статьи грозят и все. забрать у нее деньги мы не можем, подавайте в суд! вроде мы обращаемся к правоохранительным органам, чтобы они защищали нас, наши права, а выходит, что они действуют лишь тогда, когда кто-либо позвонит им сверху. я живу с родителями, у меня 4х мес.дочь, кормлю грудью, но молоко начинает исчезать из-за нервов, которые я трачу на эту дуру. у нас денег нет даже на хлеб. а она нагло врет, трубку не берет. подскажите как забрать наши деньги??? я в отчаянии. P.S. у нас есть расписка, где она пишет, что взяла такую-то сумму и обязуется вернуть в течение месяца. и подписи двоих свидетелей. очень буду рада, если кто-нибудь откликнется!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Подавайте иск о возмещении вреда в т.ч и морального.