Здравствуйте! Не могу понять что мне делать с моей любовью. Парня знаю давно, с детства. Он странный и всегда таким был. Для всех вроде и весёлый, общительный, а на самом деле скрытный и не верил - вопрос №4637207

никому ещё в детстве. Всё время как будто ждёт предательства от всех. Началось всё как-то неожиданно с год назад. Он в меня влюбился и стал таким милым и ласковым, что я сама не заметила как тоже влюбилась. Ходили месяца два, как связанные веревочкой… на несколько шагов не могли расстаться, все время обнимались, когда была возможность, конечно. До 3-4 ночи писали друг другу в интернете. Он задавал кучу вопросов про меня, я про него. А потом у него в семье случился карантин и мы не могли видеться. И он вдруг стал намного холоднее ко мне. Стал не всегда отвечать в интернете или отвечать с неохотой. Если я говорила: если не хочешь, я могу не писать тебе больше, отвечал: с чего ты взяла, что я не хочу? И т.п. Увиделись мы намного позже, чем кончился карантин, он говорил, что некогда и надо учиться. И вроде я видела, что нравлюсь ему, но как будто он для себя решил, что сейчас не время для отношений.В общем-то и что-то подобное говорил, но обнимал, гуляли почти каждый день. Я подумала что, наверное, я слишком навязчивая и стала сама относиться к нему похолоднее, просто, как к хорошему другу. Он спросил: что случилось? Я сказала, что решила, что если он хочет то может всё исправить, а мне кажется, что ему я не особо нужна и поэтому приставать не буду. Он стал помягче. И вообще если я говорила, что люблю его, то у него даже голос становился мягче и видно было, что он как будто тает от этих слов. Ну я и говорила. Думала, что так надо. А несколько месяцев назад мы поссорились. Я думаю он приревновал к общему другу, но он не говорил этого, а просто постоянно задевал и друга, и меня дурацкими всякими намёками и шутками. Мы перестали вместе гулять и почти перестали разговаривать. Я написала в интернете, чтобы он перестал так себя вести, потому что у нас с этим другом чисто дружеские отношения. А он зло отвечал, чтобы я отстала и шла «пудрить мозги» этому другу. Тогда я написала, что люблю его, А он ответил: а я нет и отстань от меня! Я не люблю когда ко мне пристают, а ты пристаешь всё время! Я была в шоке и отстала, конечно. Недавно мы были рядом первый раз за несколько месяцев по работе. Разговаривали только по делу. Мне показалось, что он был рад меня видеть, но пытался скрывать улыбку. Когда разговаривали по делу, старался выглядеть получше и опять скрывал улыбку, но всё равно было заметно, что хочет улыбаться. Это глупо, наверное, обращать на такую ерунду внимание, но я никак не могу о нём забыть. У меня много своих дел интересных, я занята почти всегда. Я пыталась приглядеться к другим парням, но хватало интереса на два-три дня и я понимала, что это не то. И что же мне делать? Спросить у него я не могу, ведь тогда получиться, что я опять надоедаю! А так просто само не проходит.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Вы хотите быть с парнем вместе или хотите поставить точку в отношениях?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас парень на эмоциях, Вы поссорились. Он обиделся, либо думает, как быть дальше. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Эта Ваша первая ссора?
Вам нужно дать себе и парню время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Если Вы испробовали все варианты, а парень не хочет идти на примирение, не хочет говорить с Вами, то оставьте парня, не подкрепляйте его общение, флирт, не делайте так, чтобы только Вам нужны эти отношения, выйдите из его «игры». Если Вы будете ему интересны, то он объявится и напишет Вам, он даст о себе знать. Но, а если этого не произойдет, значит делайте выводы. Вы и так много попыток в этом случае сделали, больше Вы сделать не сможете, Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от парня, и парень их теперь постоянно применяет.
Если парень не хочет отношений, то ставьте точку и ищите себе другого парня. Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими парнями (!), посмотрите, есть те парни, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим парнем сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техника письменная, которая поможет поставить точку в отношениях, но нужно быть готовой поставить эту точку. Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!