дочь и шантаж - вопрос №463791

моей дочери 11лет как мне реагировать на то что если ей что то не дают она угрожает что выбраситься из окна

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана. Бить девочку ни в коем случае нельзя, это может привести к необратимым последствиям. Насколько серьёзно Вы сами воспринимаете угрозы дочери? 11 лет — это уже довольно взрослый человек, способный что-то услышать. Вы пробовали с ней просто поговорить об этом серьезно? Сказать что вы её любите и в пределах разумного и так готовы обеспечивать её всем необходимым, реализовывать её желания по возможности, радовать её, что шантажируя вас — она убивает в вас желание ей содействовать, отталкивает вас от себя и вам все меньше и меньше из-за этого хочется делать что-то для неё. Объясните, что с вами можно договариваться, придумайте игровые условия. Ну и т.д. — вы же с человеком имеете дело и я уверена, что Вы стремитесь к её благополучию — дак подарите ей такой вот опыт осознания своей неправоты, покажите другие пути взаимодействия — это сильно пригодится ей во взрослой жизни при взаимодействии с другими людьми.

Если запутаетесь, обращайтесь в чат, мы сможем с вами подробнее все разобрать. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана!

Для начала покажите дочь психиатру — нужно исключить явную психическую патологию, чтобы Вы не столкнулись с какими-нибудь неожиданностями.

Если ничего этого нет — ищите детского психолога, еще лучше — семейного, который одновременно работает с детьми — и начинайте приводить в порядок свои отношения с дочерью!

На первый взгляд Вы верно озаглавили Ваше сообщение и разместили там слово «шантаж». Если это так, тогда действия должны быть согласно принципам подхода ЦРУ: «с террористами переговоров не вести»!

Удачи!

Вполне возможно, что она где-то подсмотрела подобную сцену, и вероятнее всего, в семье. На такие выдумки дети, как правило, не способны.

Однако, и ситуация в семье, скорее всего нуждается в корректировке.

Удачи вам и всех благ!

Начало пубертатного периода. Истерика. Истерика всегда предполагает наличие зрителя или слушателя.исключите инерес к игре актера и истерика закончится, но сначала дойдет до предельных воплей. Не исключу желательности небольшого физического воздействия с вашей стороны.