Москва

Здравствуйте! У меня инвалидность 2 группы по психиатрии. Если официально трудоустроиться на общих основаниях и не сообщить об инвалидности работодателю, есть ли за это уголовная отвественность за - вопрос №4639016

мошенничество ст 159.2?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Дина! Вы не уточнили, рабочая ли у Вас группа или нет. Если нерабочая, то Вы не вправе получать пенсию и зарплату одновременно. Если нерабочая, то могут усмотреть состав преступления по ст.159.2 УК РФ.