Добрый день! Моя проблема в том что дочке 6 месяцев узнала что беременна, шок, муж против говорит не потянем и вообще если оставлю то только для себя, живем в однокомнатной квартире, завтра записана - вопрос №4642372

как мне быть психологически тяжело
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Поверьте, никто не сможет сделать этот выбор за Вас.

То, что Вы забеременели — это следствие Ваших отношений с мужчиной, вопрос предохранения. Но, за это уже должен расплачиваться ребёнок и своей жизнью...

 Да, можно найти массу причин против беременности и тем самым переложить на них ответственность, но это будет только Ваше решение и только на Вашей совести будет этот шаг. Да, у Вас есть страхи, чувство вины, но  должен ли ребёнок расплачиваться за Ваши страхи своей жизнью?

Поэтому, решать Вам, обратного пути нет. С каким грузом Вы сможете жить всю свою жизнь — или с грузом бытовых проблем, которые Вы будете решать, но будете видеть своего ребёнка, его шаги и улыбку, при этом уже будете более осознано подходить к беременности, либо с грузом того, что на Ваших плечах смерть нерожденного ребёнка, да не будет проблем, но, что будет внутри Вас?

Только Вам принимать решение, с чем Вы сможете жить на сердце.

Здравствуйте. Понимаю Вас, это непростая ситуация, и после того, как пройдёт первый шок, вы оба — и Вы и муж — сможете взглянуть на это более рационально и найти выход, который устраивал бы вас обоих. Важно соблюдать тактичность друг к другу. Мужу тоже нелегко, постарайтесь не давить на него и не срываться в конфликт. От государства будет какая-никакая поддержка на второго ребёнка (как я поняла, у вас уже один ребёнок есть?), если Вы решите оставить малыша. Главное, сохраняйте любовь и уважение друг к другу. Удачи Вам и семейного счастья!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Юлия.
Муж может со временем принять рождение ребёнка, даже если сейчас он против, сожалеть и переживать после всего. Решение принимать Вам, даже если «для себя». Ведь это Ваше здоровье, да и срок большой. Материальные возможности придут вместе с малышкой, даже если сейчас в этом есть трудности. Подумайте прежде о себе. Что Вы чувствуете, чего хотите.
Здравствуйте, Юлия. Муж конечно в шоке, но он себя недооценивает. У него гораздо больше сил чем он думает. И это будет для него хороший повод доказать это в первую очередь самому себе и продвинуться в карьере и заработке. Оставляйте.
Здравствуйте, Юля. Конечно решение принимать только Вам. Сейчас муж против, потому что не потянете, а потом возможно и такое, что  будет говорить, что решение об аборте приняли Вы, сама. О том, что второй ребенок сейчас не был нужен, надо было, как то заранее обдумать обоим, поэтому и ответственность нужно нести обоим. Теперь этот  сложный выбор вам, с мужем, надо принимать. Поробуйте спокойно, мирно  поговорить с ним, может без эмоций Вы сможете найти правильное решение. И возможно не так все плохо будет, как кажется сейчас? Знаете, как говорили наши бабушки:«Бог дал ребенка, даст и на ребенка».
Мудрости Вам!