Здравствуйте. Очень переживаю за бывшего молодого человека. Расстались по его инициативе. Я пыталась его переубедить, удержать. Во время наших отношений, я всегда его опекала,помогала. Расстались 4 - вопрос №4647561

Вопрос задан анонимно
11.02.22
7 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы беспокоитесь потому, что в отношениях с ним, Вы заняли Родительскую позицию — опекали его, помогали, транслировали ему, что он, как незрелый ребёнок и вряд ли такие отношения могли способствовать тому, чтобы он смог научиться справляться с собой и брать на себя ответственность. Сейчас Ваши переживания — это отражение прежней родительской позиции и именно Вам предстоит разобраться в себе, чтобы понять, как Вы можете строить отношения в более здоровом формате! Он — взрослый мужчин и только  когда он будет сталкиваться с последствиями своих действий и бездействий, только тогда сможет вырасти! А Вам важно в отношениях выдерживать баланс.
11.02.22
Здравствуйте!
Почему Вы взяли на себя роль мамочки и Спасателя? Вам нужен удобный мужчина? Или Вы так повышаете свою самооценку? Часто женщина (мама, жена) так кастрируют мужчину. 
Почему Вы так его не уважаете, не верили в него? 
Ни в этом ли причина расставания? 
Вы его «спасали», выступали в роли Спасателя, он, таким образом, выступал в роли Жертвы, еще и потому подавляя в нем мужественность, становились Агрессором  (кому это понравится)? 
Почитайте книгу Эрика Берна «Игры, в которые играют люди». Она есть в инете. И Вы поймёте, какую роль Вы выбрали в этой ситуации. И что надо менять.  
Эту модель необходимо пересмотреть.
В этом Вам поможет работа с психологом. 
Вы можете выбрать эксперта и обратиться в чат за подробной консультацией.
С уважением,
Lika 

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
11.02.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Очень переживаю за бывшего молодого человека» — хотите перестать переживать? 
    «Во время наших отношений, я всегда его опекала, помогала» — возможно, именно поэтому и расстались. Это «Родительская» позиция (отношения «Родитель — ребенок»). В таких отношениях мужчина чувствует себя слабым («ребенком»).
    Мужчине нужна женщина (мама у него уже есть), равноправный партнер. Он хочет чувствовать себя зрелым, быть сильным, ответственным. Учитесь выстраивать партнерские отношения (по принципу «Взрослый — Взрослый).
11.02.22
Здравствуйте! 
А в чём собственно Ваш вопрос? Что хотите в данной ситуации?
Вы говорите, что расстались по его инициативе, и знаете это неудивительно звучит, так как сами рассказали что в отношениях, его опекали, помогали. По суди заняли роль этакой мамочки. Но с мамой отношения не строят, и соответственно у него пропал интерес. Думаю пропал интерес и в интимной сфере у него.
Главным сейчас для Вас это стабилизировать Ваше эмоциональное состояние. В дальнейшем стоит осознать и проработать ту стратегию которой Вы придерживались в отношениях с этим мужчиной. Научиться выстраивать более гармоничные доверительные отношения, а главное не с позиции родителя, а с позиции девушки, за которой самой требуется уход и забота. Естественно Вы привязались к нему и сейчас Вам не хватает данных отношений, потому, что с ним вы чувствовали некий смысл. Здесь я очень кратко написал, так как в данном формате не представляется в нюансах описать весь алгоритмы и пути выхода, но думаю Вы меня правильно поймёте. Если же будут какие либо трудности, то выбирайте специалиста, которому сможете доверять и двигайтесь по направлению Вашего желания.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе! 

С Уважением, Константин Шумилин
11.02.22
Здравствуйте.
Теперь у Вас есть возможность научиться заботиться прежде о себе. И позволить другому человеку ухаживать за Вами, помогать. 
Подумайте над возможными ошибками в отношениях, чтобы обойти их повторения.
11.02.22
Здравствуйте, Вы не дописали свой вопрос, но важно разобрать особенности собственного поведения в отношениях: почему Вы всегда его опекали, помогали.
11.02.22
Приветствую
Вопрос у вас какой?
11.02.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store