Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться в себе! 🙏 В социальных сетях есть такие посты, под которыми в комментариях мужчины и парни, прошу прощения, просирают весь женский пол, как только - вопрос №4648091

могут, оскорбляют, называют всякими гадкими названиями, типа «тёлка», «шл*ха», «разведёнка с прицепом» и т.д. Это я ещё безобидное перечислила. А я не могу прям это терпеть, мне обидно, будто услышала оскорбление в свой адрес. Ругаюсь с такими людьми, если их так можно назвать. Некоторые отвечают: «ты чё, рофл не понимаешь? Это прикол». Но какой это прикол, если это совсем не смешно? Если этих «мужчин» назвать петухами или ещё как-то, то, как не странно, они этого «рофла» не понимают, злятся, как бешенные псы! Меня это выбешивает! Я не могу даже спокойно почитать комментарии из-за такого мусора. Спорить с ними бесполезно — огрвзаются. Иногда даже представляю, как мучительно убиваю таких людей… Представляю, как им больно. Что мне сделать, чтобы их гадкие слова не воспринимать близко к сердцу? Или есть способ переубедить без нервов?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Софья.
Как вариант, читать то, что будет вызывать приятные впечатления и обходить стороной нежелательное, как информацию с комментариями, так и разговоров с людьми на эти темы.
Заполните своё внимание изучением полезного материала, общением с культурными, интересными и успешными людьми.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Софья, стоит проанализировать почему такого рода высказывания Вас так ранят — как эти слова ЛИЧНО относятся к Вам. Вас эта ситуация триггерит, т.е. будоражит что-то, что уже есть внутри Вас. Какие были отношения между родителями? как относились к Вам? чувствовали ли Вы себя в безопасности? что с чувством справедливости? Вы начинаете Защищать — но, это попытка защитить СЕБЯ — то кого? на самом деле НЕ от них, а от кого-то другого, эта травма, которая живет в Вас.
Приветствую
Для начала: Как конкретно вас это задевает?