Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться в себе! 🙏 В социальных сетях есть такие посты, под которыми в комментариях мужчины и парни, прошу прощения, просирают весь женский пол, как только - вопрос №4648091

могут, оскорбляют, называют всякими гадкими названиями, типа «тёлка», «шл*ха», «разведёнка с прицепом» и т.д. Это я ещё безобидное перечислила. А я не могу прям это терпеть, мне обидно, будто услышала оскорбление в свой адрес. Ругаюсь с такими людьми, если их так можно назвать. Некоторые отвечают: «ты чё, рофл не понимаешь? Это прикол». Но какой это прикол, если это совсем не смешно? Если этих «мужчин» назвать петухами или ещё как-то, то, как не странно, они этого «рофла» не понимают, злятся, как бешенные псы! Меня это выбешивает! Я не могу даже спокойно почитать комментарии из-за такого мусора. Спорить с ними бесполезно — огрвзаются. Иногда даже представляю, как мучительно убиваю таких людей… Представляю, как им больно. Что мне сделать, чтобы их гадкие слова не воспринимать близко к сердцу? Или есть способ переубедить без нервов?
11.02.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Софья.
Как вариант, читать то, что будет вызывать приятные впечатления и обходить стороной нежелательное, как информацию с комментариями, так и разговоров с людьми на эти темы. 
Заполните своё внимание изучением полезного материала, общением с культурными, интересными и успешными людьми.
11.02.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Софья, стоит проанализировать почему такого рода высказывания Вас так ранят — как эти слова ЛИЧНО относятся к Вам. Вас эта ситуация триггерит, т.е. будоражит что-то, что уже есть внутри Вас. Какие были отношения между родителями? как относились к Вам? чувствовали ли Вы себя в безопасности? что с чувством справедливости? Вы начинаете Защищать — но, это попытка защитить СЕБЯ — то кого? на самом деле НЕ от них, а от кого-то другого, эта травма, которая живет в Вас.
11.02.22
Приветствую
Для начала: Как конкретно вас это задевает?
11.02.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store