Калужская область

Здравствуйте! Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку в 2019 году в новостройке. Оформили в собственность в 2021 году, и соответственно появилось право на вычет. Сейчас я не работаю, но планирую работать - вопрос №4651782

в 2023 году. Не пропадёт ли мое право на вычет за квартиру и проценты по ипотеке, если я подам заявление в 23-24 году?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Не пропадет. Более того, согласно изменениям в НК РФ Вы вправе получить налоговый вычет с момента полной оплаты по ДДУ. Т.е. если оплата была в 2019 году, то за 2019-2021 годы можете еще получить вычет, а также за последующие годы, как только появится налогооблагаемый НДФЛ доход.