Здравствуйте. Очень нужна помощь специалиста. Мне 22 года, с недавних пор работаю в школе, методистом. Но в первую очередь устроилась туда, чтобы была возможность проходить преддипломную практику не - вопрос №4651811

за бесплатно, как другие, а получая деньги при должности. Произошла не очень хорошая ситуация. Я работаю уже месяц, Позавчера (пятница) моя начальница отмечала свой день рождения в школе, и после рабочего дня, мы остались праздновать. Нас было немного. Женский коллектив и один мужчина; заместитель директора по безопасности. Когда я устроилась в школу, я замечала с его стороны некоторые знаки внимания к себе. И мне это казалось не очень приятным. Так как у нас большая разница в возрасте и как человек в принципе он мне не симпатизирует. И вот, после рабочего дня мы всей компанией оказались на праздновании дня рождения нашей коллеги. Я человек не пьющий, но в новой компании, хотела сблизиться с коллективом, и выпила больше положенного. Именинница уехала за пол часа до окончания вечера, остальные, в том числе и я ждали своих мужчин, общались нормально. Затем уехала ещё одна коллега, и через две минуты за мной приехал мой молодой человек.В этот момент я осталась наедине с этим замом. И как только я стала собираться и уходить, произошёл очень неприятный случай. Этот человек в один момент произнёс, что хочет меня. И когда я услышала в свой адрес эти слова, мне стало настолько неприятно, что я сразу же развернулась и ушла, а он прокричал. Что если кто-то узнает о том что он мне сказал, я Потеряю эту работу. Вернувшись домой, я погрузилась в рыдания. Я никогда не общалась с ним близко, но он всегда казался доброжелательным, и безобидным. И все в коллективе с ним в нормальных отношениях, вроде бы. Но стоило ему без выпить… Вообщем, такое ощущение, что меня облили грязью, мне настолько мерзко было слышать это от этого человека. Неприятно, грязно, противно. Может кто-то подумает, что это мелочи, но это очень тяжело и неприятно. Я не могу описать спектр всех моих чувств, такой ощущение, что меня унизили. Мой молодой человек хотел с ним разобраться, но я боюсь потерять работу. Так как практику не не зачтут, если я не продолжу работать, а до конца учебы осталось пару месяцев. Хотя бы до окончания практики надо потерпеть. Она длится до апреля. Сегодня понедельник, после пятницы, я не могу видеть этого человека. Мне противно находиться рядом с ним, я работаю в учительской, там работает ещё несколько девчат, и он постоянно ходит туда, то чай пьет, то шутки шутит с другими, вообщем он постоянно у меня перед глазами. а мне с этих пор мерзко находиться с ним в одном месте. Когда он рядом, мне становится очень неприятно, меня одолевает страх, а он ещё и спросил сегодня меня, мол почему я такая загруженная.., Мне даже смотреть не хочется на этого человека. Подскажите пожалуйста, как мне отпустить эту ситуацию? Как мне продолжить работать там, если он постоянно у меня перед глазами, а я ничего не могу с этим сделать?
14.02.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Аннет, это крайне неприятная для Вас ситуация, НО — помните, что в этой ситуации Вы НЕ ЖЕРТВА! Да, он перешёл границы и теперь Вы об этом знаете и именно ОН в уязвимой позиции, а не Вы. В коллективе, скорее уже наблюдали подобное поведение за ним, но это не обсуждается. Помните, НЕ позвольте этой ситуации сделать из самой себя Жертву — Вам НЕ чего стыдиться — Вы ничего НЕ сделали недостойного. ВЫ и только Вы Выше в этой ситуации, но не он. НО, если будете показывать, что боитесь его, скрываетесь, тогда он взял верх и получается, что именно тогда Вы становитесь этой молчаливой жертвой!
Держите себя смело, вверх голову, работайте спокойно, если получается так, что остаетесь  с ним наедине, то Выходите НИЧЕГО ему НЕ объясняя и не говоря с ним наедине, а при коллективе, только на рабочие темы!
14.02.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
15.02.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store