Москва

Приватизация - вопрос №465219

Здравстуйте!
Собираемся приватизировать квартиру. У меня есть сын, прописанный в квартире, ему 15 лет. Сын учится за границей и приехать не сможет. Какой нужен нотариально заверенный документ, чтобы я, его мать, представляла его интересы с правом подписи для приватизации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Боюсь, здесь есть некоторые сложности. Ребенок в возрасте от 14 до 18 лет действует с согласия своих законных представителей (родителей). Это значит, что доверенность он может подписать только с вашего согласия, о чем в ней делается соответствующая запись. Если ваше присутствие при даче им доверенности возможно, то обращайтесь в консульское учреждение России по месту нахождения ребенка. Там Вы сможете оформить и удостоверить доверенность. Будублагодарна за оценку ответа