Добрый день. Ситуация такова: была беременна(на 6-7 неделе) и сделала медикаментозный аборт, так как боялась, что ребёнок не будет здоров(недавно перенесла операцию под наркозом, рентген, COVID-19). - вопрос №4654493

Хоть головой и понимаю, что решение правильное, а также гинеколог сам сказал, что нет никакой гарантии, что после перенесённого не будет последствий, но я всё равно продолжаю заниматься самобичеванием. Как прекратить это? Как принять этот выбор? Не могу отпустить ситуацию.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вы пережили утрату и сейчас чувствуете вину и пока не можете простить себя. Это сложное состояние, стоит проработать это чувства. Помните — что так произошло и Вы не виноваты. Вам был послан ребёнок, но в то время, когда Вы не смогли его принять и его душа ушла дальше… когда-то, когда Вы будете готовы, то душа ребёнка вернется к Вам… Вам важно отпустить его и простить себя, попросить прощения у этой души…