Здравствуйте, скажите как можно побороть страх? Муж часто уходить к друзьям пить. Я болезненно реагирую. Как мне научиться без эмоций к этим вещам относиться? Спасибо - вопрос №4655074

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Чего именно Вы боитесь?
Здравствуйте, прежде всего необходимо разобраться в чем именно Ваш страх — что Вас пугает? как часто муж пьет? как это сказывается на Ваших с ним отношениях? Что происходит между Вами? Что Вы начинаете испытывать, когда он уходит? и если Вы начнете иначе относится, что это изменит?
Здравствуйте.
    Вероятно, нужна работа с созависимостью? Есть терапевтические группы для помощи таким клиентам. Практически в каждом городе. Или можно выбрать эксперта здесь и работать онлайн.
    Что такое «созависимость» изучите самостоятельно, набрав термин в поисковике.
Здравствуйте!
Страхи и эмоциональную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видео.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Добрый день!
О каком страхе Вы пишите?
Ваш муж страдает алкогольной зависимостью? Почему он часто уходить пить к друзьям? Вы ведь это принимаете. А зачем Вы это принимаете?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.