Добрый день!Вопрос следующий-есть сабака у нас дома,я занимаемся дрессировкой!Есть один из методом успакоить собаку когда она на тебя прыгает,толкнуть коленом не поднимая ноги ее,без каких либо - вопрос №4655409

движений! Мой сын иногда, когда собака начинает его напрягать пинает ее нагой -это выглядет как удар! Между мной и сыном разговор уже проходи на эту тему, как правильно это делать(успакаивать собаку подталкиванием колена)Он это усвоил, но когда собака его в очередноц раз задергала, он ударил ее снова, я увидев это подошел к ребенку и спросил-ты же знаешь что так нельзя делать и что ты ее ударил, а не отталкул, после чего он говорит что я ее не бил! Я решил попробовать отзеркалить его пинок на нем, подняв ногу и чуть коснувшись до его ноги, дабы показать в 10раз разницу между тем как я это делаю и он, хотя хогда сына она сильно не напрягает, он ее подталкивает как нужно и как я учил! После чего сын начал истерически орать, я так понимаю от обиды! Вопрос: можно ли так как метод воспитания показывать ребенку как правильно а как нет?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  дали ответ, выберите раздел «Медицина — Ветеринария» и  задайте вопрос в раздел «Медицина — Ветеринария». Также выберите раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы» и  задайте вопрос в раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы». В этих разделах вам могу подсказать по вашему вопросу. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, возможно, стоит показывать наглядно НЕ на сыне, а на самой собаке. Сколько лет ребёнку? возможно, он не может пока сам запомнить как себя вести с собакой и для него более естественно — это пнуть её. Вы можете привлечь и его к дрессировке, чтобы  он тоже принимал в этом участие. Можете со стороны записать на камеру — как ВЫ это делаете, как делает это сын. После показать ему, а также можно вместе с сыном потренировать это движение, чтобы сын его тоже запомнил, ведь и ему нужно обучиться.