Прописка и выписка в жилом помещении (квартира). - Костромская область - вопрос №465610

Здравствуйте!Может ли бывшая жена, состоящая в браке вторично, прописать на своей доле мужа, в приватизированной квартире, если она не проживала в ней, не оплачивала услуги ЖКХ, не содержала и не вела ни каких действий по отношению к своей доли свыше 7 лет?Я имею 2/3 доли, бывшая жена 1/3, но затраты по содержанию, уходу и оплатам за квартиру целиком и полностьюлежат на мне.Могу ли я отказать ей в регистрации ее мужа?

Лучший ответ по мнению автора

Виктор Александрович! Конечно вы можете ей отказать, т.к. вы сособственники и прописать кого-либо можно только с общего согласия. Если вы оплачиваете расходы и за 1/3 доли, то у вас есть право взыскать все расходы за предыдущие три года в размере 1/3 доли с сосбственницы