Добрый день! Пишу здесь,потому что уже накипело Встречались с мужчиной несколько месяцев,все (казалось бы) идеально,мы вместе,он меня любит,мы общаемся,стал говорить о совместных - вопрос №4656827

планах(свадьба, дети) И здесь, вдруг, он находит диалоги с мужчинами, которые были до него, ничего непристойного в них нет, но его поразил сам факт того, что было общение до него Он тут же меня заблокировал, у первый раз унизилась, потом ситуации стали повторяться Он стал всячески внушать мне чувство вины Также сам расставаясь, понимая, что реакции нет, он вновь выходил на связь Дошло до того, что он смотрит мою геопозицию Сегодня, в очередной раз он мне задал вопрос «мы прощаемся?», на что я ответила, что он уже сам попрощался Он вновь везде заблокировал Как быть я не знаю Я пыталась много раз вести диалог, но он будто не слышит, у него своя правда Полагаю, что внутри есть комплексы у него Вообщем не знаю что делать и как быть

Дополнение автора от 18.02.22 17:59:20
Сейчас у меня есть чувства, я надеюсь, что он что-то поймёт и изменит своё поведение
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

Приветствую
Чего вы хотите сейчас?
Пока вы не начнёте меняться, он не изменится