Оренбургская область

Здравствуйте, я девушка, Заканчиваю в этом году медвуз по специальности стоматология. После окончания учебы Уезжаю в другую страну на пмж. По мед специальности работать не буду. Если по окончании - вопрос №4659165

учебы я не явлюсь в военкомат, какая ответственность, кроме штрафа 500руб, меня ждёт? Могут ли мне за это запретить выезд заграницу, или остановить пограничники в аэропорту, если вообще не ходить ни в какой военкомат?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лера! Если Вы женского пола, то никакой ответственности Вы не несете. Если мужчина, то могут привлечь по ст.21.5 КоАП РФ. Однако если вручат повестку, то как бы не обвинили в уклонении от прохождении воинской службы. Запрет на выезд просто так не накладывают. Для этого основания должны быть. Из вопроса пока таких оснований не усматривается.