Здравствуйте Живу в 3 тыс. Км от родителей. Сейчас стала часто плакать от одиночества, Постоянные мысли о смерти. Хотела улететь на свой день рождения к родителям, к сожалению не выходит из-за того, - вопрос №4659722

что колледж забрал выходной (праздничный), думала поможет справиться с этим чувством. Что делать, подскажите пожалуйста, может стоит бросить учёбу?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы взрослеете и меняетесь, Вы видите уже, с другой стороны, вещи, людей и ситуации, поэтому и меняются ожидания. Вы вошли во взрослый мир, он пугает Вас, Вам хочется домой, к родителям, чтобы почувствовать себя в безопасности, НО… ведь Вы всё равно взрослеете и Вам важно научиться адаптироваться к этой взрослой жизни, услышать свои страх, о чем они хотят Вам сказать.

Не страшно, что то, к чему Вы шли раньше сейчас разбито. Вы можете создать новое представление!

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Здравствуйте.
Вы можете поговорить с родителями о своём состоянии? Чтобы вместе с ними выбрать подходящее решение.
К примеру, перевестись в другое учебное заведение, обучаться дистанционно.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Здравствуйте, Аноним.
    В свое время я написал статью для студентов, которые переживают расставание с семьей. Возможно, Вам она поможет.

www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=37060
Приветствую
Может научиться принимать себя и выстраивать отношения?