Энглвуд

Здравствуйте. Могу ли я без оформления ип или самозанятости заплатить налог с дохода по декларации? - вопрос №4659773

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Джина! Можете. Если получили разовый доход, то вправе его задекларировать в декларации по форме 3-НДФЛ. Однако если это систематически извлекаемый доход, то все равно можете задекларировать, но могут быть вопросы по этому поводу, почему не в статусе ИП или плательщика НПД.