жилье для очередников - вопрос №46616

добрый день. семья мужа — очередники с 1999 года. прописанная там сестра мужа преобрела квартиру в частную собственность в подмосковье. теперь всех жильцов хотят снять с очереди, так как защитывают и площадь этой квартиры сестры. муж хотел участвовать в программе "молодая семья", а ему отказали в извещении о том, что он нуждающийся.

законно ли это?

Ответы

Увы, но с приобретением кем-то из стоящих в очереди жилья, условия нахождения в очереди подлежат пересмотру. Если при этом отпадают основания для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, то стоящие в очереди подлежат исключению. Таково требование ЖК РФ.