Москва

Возврат денег от клиновой компании за порчу имущества. Заказывали уборку в квартире, после ухода клинера было обнаружено, что испортили стеклокерамическую поверхность ( вся в царапинах). Отправив - вопрос №4665838

претензию в компанию которая ответственна за сотрудников предложила компенсацию бонусами (6000). От данного предложения я отказалась. Тогда они мне предложили вернуть данную сумму на карту, возвратом. Но для этого просят заявление и копию паспорта а также номер счёта. Обоснованно ли просят копию паспорта? Можно ли добиться полного возмещения стоимости варочной поверхности? Какие документы нужно запросить у данной компании?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Можно, только через суд скорее всего. А требование копии паспорта избыточно. Вы вправе отказать в предоставлении копии паспорта. Достаточно вашего заявления, подписи в нем и номера Вашей карты или банковского счета для перечисления. Согласно ст.15, 1064 и 1068 ГК РФ Вы вправе требовать возмещения убытков в полном объеме.