Ставропольский край

Суд приговорил меня к исправительным работам ,могу ли я работать удаленно? - вопрос №4668488

01.03.22
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Думается что, отбыть исправительные работы удаленно не можете. В соответствии с ч. 1 ст. 50 Уголовного кодекса РФ исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Согласно ч. 2 ст. 37 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации сужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
Инспекция должна выдать вам направление, так как у вас есть основное место работы, то должны отбывать по месту работы. Вопрос об отбывании наказания удаленно нужно решать с уголовно-исполнительной инспекцией и работодателем.
01.03.22
Лучший ответ по мнению автора

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store