Ставропольский край

Суд приговорил меня к исправительным работам ,могу ли я работать удаленно? - вопрос №4668488

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Думается что, отбыть исправительные работы удаленно не можете. В соответствии с ч. 1 ст. 50 Уголовного кодекса РФ исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Согласно ч. 2 ст. 37 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации сужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
Инспекция должна выдать вам направление, так как у вас есть основное место работы, то должны отбывать по месту работы. Вопрос об отбывании наказания удаленно нужно решать с уголовно-исполнительной инспекцией и работодателем.