Здравствуйте. Мой младший брат очень проблемный, хоть и ему уже 29 лет, работает с переменным успехом, почти весь февраль пробыл в запое. Ладно, если бы он просто пил, так он ведь на пьянки деньги - вопрос №4668662

берет в микрофинансовых организациях, за февраль зарплаты у него практически не будет. В счет кредита он хотел продать мотоблок, который он купил года 2 назад, но наша мама против, говорит, что если он сейчас его продаст, то потом больше не купит. Пришлось мне его выручить и помочь рассчитаться с этими кредитами, но теперь меня ест обида, и мучает вопрос: Зачем он так делал, ведь я с ним разговаривал на счет таких кредитов???? И ещё второй вопрос: почему мама так беспокоится за его имущество, ведь если в голове нет мозгов, то пусть бы сам и выкручивался из этой ситуации. Конечно, мне можно было и не помогать, но мне жалко маму, ведь она будет расстраиваться, потому что отец ее не поддержит, а они с отцом оба инвалиды по здоровью, но и деньги мне жалко, ведь я их сам зарабатывал и откладывал, тем более они у меня были на ипотеку, теперь у меня вобще нет финансового запаса по ипотеке.Мама обещает не много перевести, и брат обещает отдать деньги, но я ему не верю, так как он и в прошлые раза брал деньги и полностью их не возвращал. Что теперь делать, не знаю…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, остается вынести для себя опыт из этой ситуации — что брат — алкоголик и что думать он ни о кем не будет, что есть семейная система — мама и сын, которая поддерживает эту зависимость и созависимость. Вы чтобы не быть СОзависимой, отделите себя от мамы и брата и позвольте ему и ей отвечать за свои действия и поступки. Выручая брата — по сути Вы не выручаете его, а поощряете его алкоголизм…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его