Здравствуйте. Мой младший брат очень проблемный, хоть и ему уже 29 лет, работает с переменным успехом, почти весь февраль пробыл в запое. Ладно, если бы он просто пил, так он ведь на пьянки деньги - вопрос №4668662

берет в микрофинансовых организациях, за февраль зарплаты у него практически не будет. В счет кредита он хотел продать мотоблок, который он купил года 2 назад, но наша мама против, говорит, что если он сейчас его продаст, то потом больше не купит. Пришлось мне его выручить и помочь рассчитаться с этими кредитами, но теперь меня ест обида, и мучает вопрос: Зачем он так делал, ведь я с ним разговаривал на счет таких кредитов???? И ещё второй вопрос: почему мама так беспокоится за его имущество, ведь если в голове нет мозгов, то пусть бы сам и выкручивался из этой ситуации. Конечно, мне можно было и не помогать, но мне жалко маму, ведь она будет расстраиваться, потому что отец ее не поддержит, а они с отцом оба инвалиды по здоровью, но и деньги мне жалко, ведь я их сам зарабатывал и откладывал, тем более они у меня были на ипотеку, теперь у меня вобще нет финансового запаса по ипотеке.Мама обещает не много перевести, и брат обещает отдать деньги, но я ему не верю, так как он и в прошлые раза брал деньги и полностью их не возвращал. Что теперь делать, не знаю…
Вопрос задан анонимно
01.03.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, остается вынести для себя опыт из этой ситуации — что брат — алкоголик и что думать он ни о кем не будет, что есть семейная система — мама и сын, которая поддерживает эту зависимость и созависимость. Вы чтобы не быть СОзависимой, отделите себя от мамы и брата и позвольте ему и ей отвечать за свои действия и поступки. Выручая брата — по сути Вы не выручаете его, а поощряете его алкоголизм…
01.03.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
02.03.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store