что за странное поведение? - вопрос №466903

Здравствуйте!

Может, мой вопрос покажется глупым, но все же я очень обеспекоена. Моя близкая подруга уже довольно давно ведет себя странно, а именно: при любой конфликтной ситуации, даже не серьезной или глупой, она в грубой форме высказывает сове мнение, а потом бросает трубку и отключает телефон, или убегает прямо посреди улицы с сумасшедшей скоростью. Если переписываемся онлайн — пишет что-нибудь обидноеи сразу выходит из сети. И такие ситуации возникают не просто регулярно, а ежедневно, порой и по нескольку раз. Почему она так ведет себя  и как ей объяснить, что другим людям неприятно с ней общаться, потому что она никогда не слушает чужую точку зрения и пренебрежительно сбегает (когда я пытаюсь объяснить это ей человеческим языком, она считает, что я говорю чушь и даже утверждает, что я критикую ее потому что завидую).

Спасибо!

Дополнение автора от 15.11.12 01:01:57

это не ребенок, а вполне уже взросла женщина 26 лет

3 ответа

Ответы

Вам нужно определиться, как вы относитесь к ней. Готовы ли воспринимать её такой, или нет. Дело в том, что поменять других гораздо сложнее, чем себя. Если она ведёт так себя только по отношению к вам, то возможно, что вы привносите в это поведение столько же, сколько и она, принимая его. Если же она в целом так себя ведёт, то вам стоит пересмотреть ваши с ней взаимоотношения и изменить их до такой степени, когда они бы вам не мешали или не доставляли неприятностей.

Здравствуйте! А вы не пробовали с подругой поговрить по душам?

Тут может быть несколько вариантов такого поведения: возможно  ей плохо, ее мучает душевная травма. Вам надо поддержать ее, понять, возможно она тогда раскроется и вы поймете ее поведение. Но не надо ей объяснять, что другим людям неприятно с ней общаться, потому что она никогда не слушает чужую точку зрения и пренебрежительно сбегает.

Кирена, вероятно, подруге что-то невыносимо больно слышать… От чего она сбегает. Скорей всего, это что-то одно (хотя темы разговоров могут быть разные).

Критиковать не нужно. Попробуйте понять, что она хочет донести до Вас таким поведением.

Или — обращайтесь за помощью к эксперту для того, чтобы разобраться.