Тюменская область

Здравствуйте дорогие эксперты, очень прошу помощи. Ситуация такая, продаём квартиру, 9феврая нам дали задаток, составили предварительный договор и договор задатка, в которых указано в срок до 31марта - вопрос №4669893

заключить договор купли продажи. До настоящего времени ещё ничего не оформлено, с той стороны ипотека, оформляли скидку по базе, ещё оценщика не было, я решила пока что заняться своими проблемами(16феараля умер папа, оформляю бумаги), приходится ехать в другой город, сказала риелтор у что приеду 27-28 числа, до 31 марта будет время, на что мне говорят, в связи с ситуацией в стране банк ограничил время ипотеки до 25 числа. Я сказала что не успею, и банка нет в посёлке где я буду находиться, риелтор говорит что тогда по договору задатка мне нужно будет вернуть сумму в 2м размере. Как так. Я их 3недели ждала, по их вине не было сделки, в сейчас я ещё и должна вернуть двойной задаток. Буду благодарна любой информации. Спасибо
1 ответ

Ответы

Документы нужно посмотреть, помогу вам.

Buh