Владимир

Здравствуйте , хотелось бы узнать , имеется штраф в размере 30 тыс за лишения в/у за алкогольное опьянение , штраф этот с 2015 года , был у приставов ,приставы исполнительное производство закрыли за - вопрос №4670952

истечения срока давности, сейчас этот штраф висит в ГИБДД, хотя на госсуслугах и других приложения его нет, сейчас 2022 год, обяжет ли ГИБДД оплатить этот штраф, чтоб забрать в/у, сами в/у надо меня истек срок годности, т.е надо забрать старые и сделать новые, будут ли проблемы с заменой прав из за этого штрафа, которому 7 лет, заранее спасибо😊

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Могут потребовать. Однако и Вы вправе применить статью 31.9 КоАП РФ, т.к. 2-летний срок давности для взыскания штрафа истек. Но чтобы прекратить исполнение решения суда, нужно подать заявление в суд в порядке, предусмотренном ст.31.7-31.8 КоАП РФ. Так что если потребуют уплаты штрафа, то подавайте в суд заявление.