Нижегородская область

Здравствуйте. Преобрела квартиру под снос. Уже после присвоения статуса. Преобрела за 2млн. оценочная стоимость составила 1млн. У меня малолетний ребенок и единственное жилье что я могу сделать? - вопрос №4672623

1 ответ

Buh

Здравствуйте, Галя! Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.

Вам же остается оспаривать выкупную стоимость через суд, в т.ч. через заказ отчета оценщика, чтобы представить его в качестве доказательства (ст.55-56 ГПК РФ).
По мнению автора лучший ответ отсутствует.