Постановка на учет в ЦЗ - Калининградская область - вопрос №467334

Здравствуйте. Я имею 2 в/о. Хотела стать в ЦЗ, но там мне сказала, что т.к. я не работаю более одного года (ребеноком 2.4 года), то на основании ФЗ 1032 мне будут предлагать работу, не соответствующую моей квалификации (например уборщица) Это верно?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Я сам работаю директором центра занятости, поэтому разбираюсь в данном вопросе...

Сообщаю, к сожалению, наше законодательство таково, что в данном случае они правы и Вам будет считаться любая работа подходящей, в т.ч. общественные работы, т.к. у Вас есть перерыв в работе более года.

Buh