Казань

Здравствуйте В 2020 году была авария,я виноват,есть потерпевшие с смертельным исходом,я им до суда возместил деньгами, а часть осталось,я написал расписку оплатить до апреля. Вопрос:если во время - вопрос №4675622

не оплачиваю, что меня ждёт за это?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ильнар! Этот вопрос разрешается не в рамках УК РФ, а в рамках гражданского судопроизводства. Т.е. если еще не было решения суда о взыскании причиненного вреда, то они могут на разницу по расписке подать на Вас иск в суд. Но за неуплату по гражданско-правовому обязательству по УК РФ не наказывают. Там назначение наказания независимо от возмещения вреда потерпевшим.