Здравствуйте,встречаемся с мч 8 месяцев живём вместе 7. Первые месяца все было весело забавно, конфетно букетный период, активно проводили время. Тут переболели ковидом, начались проблемы со - вопрос №4677149

здоровьем то одно то другое, у меня температура 37,5 держится уже 2 месяца, слабость, апатия, не до чего, у него тоже обострился бронхит и аллергии. Вообщем как два инвалида. У меня вроде нашли анемию, купили таблеток лечусь. Параллельно работа, ремонт в квартире которую нужно сдавать. Я распыляюсь и туда и сюда, сил никаких нет прихожу домой просто падаю не до чего. Решила приостановить ремонт отлежаться. Начался цистит епрст, отлежалась с ним вроде полегче но все равно состояние оставляет желать лучшего. Все бесит, что столько дел, работа, а я как амеба. Тут 8 марта думаю ну полежу дам себе отдых ни о чем не буду думать. Мч весь извелся, в конце дня мне сказал что никаких ему прикалюх нет, в праздник лежим дома, ни секса ни пива ни покурить, психанул собрался в магазин развеяться. Я ему обьяснила что не куришь ты потому что это твоё решение, потому что ты задыхаешься от своего бронхита, пиво пить тебе никто не запрещает езжай с друзьями пей(мы договаривались что он если пьёт пиво то я не ночую у него потому что он храпит и я не могу ночью спать из за этого, смешно конечно, может звучит но это мешает мне выспаться), с сексом я тебе сказала подожди я восстановлюсь и будет все хорошо, мне и самой хочется, но от того что такое здоровье сейчас просто ни до чего, даже если и есть желание то я просто после этого цистита не могу должно быть воздержание и лечение.Вообщем мучаемся оба, я весь праздник 8 марта слушала как он устал лежать на одном месте со мной, что никуда даже не выйти, не сьездить, праздник испорчен. Я все это послушала, мне и так плохо, решила уехать домой полежать, чтобы никто меня не трогал. Без скандалов без всего поцеловала его ушла домой. я написала: злишься?, ответил я себе по другому представлял этот день. Все после этого молчание, никаких смс ни звонков. Я не понимаю как себя вести. Дать ему остыть, как то по другому себя вести? Реагировать? Я просто в подвешаном состоянии весь день.

Дополнение автора от 09.03.22 17:00:54
я упустила в своём сообщении что от него при этом поддержки очень много в материальном плане и ремонт он предложил сделать сам на моей квартире и сам все там делал но с моим участием конечно же. И врачей оплачивал и ходил со мной. Я безумно благодарна ему за это и всегда благодарю. А вчера услышала, что он тут подпрыгивает и делает все для меня а я ему только кидаю предьявы пиво не пить, секса ноль.хотя по сути я его не ограничивают в этом, мы нашли компромисс, пьёт с друзьями а я ночую дома Вот что не понятно. Может он просто устал, как себя вести мне не ясно)
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Алина!
Молодой человек думает только о себе любимом. Ни поддержки Вам не оказывает, ни сочувствия к Вам не испытывает. Да, в конце концов, это Ваш праздник, не его. Такое поведение можно с уверенностью назвать безответственным. Он явно не готов ни к серьезным отношениям, ни к семье. Задумайтесь об этом.
С нами поступают так как мы позволяем. Весь вопрос в Вашем отношении к себе самой.

Зачем Вам такие отношения, в которых с Вами не считаются и Вас не уважают?

Вам нужно решить, чего хотите Вы сами и что из этого может Вам дать этот мужчина.

Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с МЧ? Чего я хочу от этих отношений и какой вижу свою жизнь? Что нужно ему от отношений со мной?

Если Вы постараетесь честно отвечать самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте, поймёте имеют ли те или иные отношения дальнейшую перспективу и какую именно и надо ли это Вам.

Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.

Любви и счастья Вам!

С уважением,
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте, Алина, возможно, что эти слова он сказал с горяча — на эмоциях, Вы можете дать друг другу время и уже после, проговорить эту ситуацию — что Вы благодарны и цените его, но, решения о своем здоровье принимает он сам — курение и выпивка — и Вы не манипулируете и не шантажируете тем, что когда он выпьет уезжаете — ведь он воспринимает это скорее всего как наказание! поэтому и обвиняет Вас, он сдерживается, чтобы Вы оставались с ним рядом, а не уезжали — он чувствует себя  в капкане. А про секс — это скорее уже «до кучи». В целом — осветилась проблема — он выпьет — Вы уезжаете — и здесь нужно что-то менять!

Цистит тоже нужно лечить совместно! это от бактерий — есть ли они у мужчины? ему тоже нужно сдать анализы!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Возможно, что есть такая проблема — как забывчивость и сомнения. Чтобы преодолеть забывчивость, нужно повторить, но без нравоучений и претензий, что «мне приходится повторять дважды». И чтобы не было сомнений, то приведите новые доводы для своего решения, что вы ночуете у себя, когда он пьет пиво с друзьями.
Поэтому попробуйте не обижаться, а просто еще раз повторить, что вы
1. благодарны ему за помощь и внимание
2. что с сексом нужно немного подождать
3. что пить пиво можно, но после этого спать лучше отдельно.

Жестко. Но если он принял ваше предложение раньше, то можно и напомнить.

Далее стоит разобраться, почему у вас так много уходит сил. Ковид конечно вызывает астению и апатию, но все должна быть мера, если слабость мешает и явно лишня. то стоит поискать причины. Есть люди, которым вредно тянуть одновременно много дел. Лучше заняться одним-двумя, а остальные дела решать с помощью денег или знакомых. Чем больше внимания тратится на разные дела, то больше расходуется сил. Ведь еще и о здоровье нужно думать — тоже забирает часть внимания, а значит энергии.
Есть люди многозадачные, которые становятся активными, когда на них много дел и забот. А есть те, кого гнетет ситуация наличия много дел и задач одновременно.

С парнем попробуйте просто поговорить, напомнить свои предложения, как я писал выше и поблагодарить. И может станет сразу легче и силы прибавятся.
Добра и счастья вам!
Просто старайтесь воспринимать всё. С положительной стороны.